Путин не понимает
  • 17-11-2014 (12:15)

Путин признал нахождение в Крыму российских военных и сравнил аннексию полуострова с отделением Косово

update: 18-11-2014 (14:03)

Президент России Владимир Путин признал нахождение в Крыму российских военных во время проведения референдума о независимости и сравнил аннексию полуострова с отделением Косово от Сербии. Об этом 17 ноября сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил, что "при решении вопроса о самоопределении народ, проживающий на определенной территории, не должен запрашивать мнение центральных властей своего государства, где они находятся в настоящий момент".

"И ничего другого, кроме того, что было сделано в Косово, в Крыму сделано не было. Я глубоко убежден, что никаких нарушений международного права Россия не допустила. Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали,

наши Вооруженные силы, прямо скажем, блокировали Вооруженные силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого-то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития", — сообщил Путин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отвечая на вопрос, откуда у сепаратистов в Донбассе оружие, Путин сказал, что люди, ведущие справедливую с их точки зрения борьбу, "всегда найдут вооружение".

Путин также заявил что Россия не позволит украинским властям уничтожить своих противников.

Стоит отметить, что ранее Кремль называл вооруженных людей в Крыму силами местной самообороны, а независимость Косово Россия так и не признала.

Напомним, ранее в Австралии прошел саммит "Большой двадцатки", на котором прозвучали жесткие оценки действий России в отношении Украины. По некоторым данным, премьер-министр Канады Стивен Харпер во время случайной встречи с Путиным в Брисбене пожал ему руку со словами: "Убирайтесь из Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией