Президент Чехии Милош Земан. Фото: стоп-кадр из CT-24
  • 18-11-2014 (11:51)

Президента Чехии закидали яйцами за поддержку России в конфликте с Украиной

update: 18-11-2014 (12:34)

Президента Чехии Милоша Земана во время выступления в честь двадцатипятилетия "Бархатной революции" закидали яйцами за поддержку России в конфликте с Украиной. Видеозапись инцидента появилась в социальной сети 17 ноября.

Земан выступал перед людьми, держащими в руках красные карточки, которыми они "по-футбольному" оценили деятельность Земана на посту президента. Также пришедшие держали плакаты с надписями "Нам стыдно за нашего президента" и украинские флаги.

Во время президентской речи жители свистели и кидали в Земана яйца, помидоры и яблоки — охрана вынуждена была прикрывать его зонтами.

Накануне в Праге проходил местный Майдан, во время которого активисты собирали подписи против Земана. К палаткам на пражском Майдане были прикреплены

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

перечеркнутые фотографии российского президента Владимира Путина, также везде находились украинские флаги и листовки, в которых Земана называли предателем.

Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан раскритиковал западные санкции против России, заявил, что происходящие в Украине события являются гражданской войной, и выступил против оказания экономической помощи Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (08:54)

В России зарегистрировано первое в мире лекарство от болезни Бехтерева

  • 25-04-2024 (08:33)

Россия и Украина впервые провели очные переговоры за долгое время, они касались перемещенных детей

  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности