МИД Украины
  • 18-11-2014 (19:04)

В МИД Украины считают, что Россия полностью потеряла доверие международного сообщества

update: 19-11-2014 (09:48)

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что Россия полностью потеряла доверие международного сообщества и оказалась в тотальной изоляции, заявил глава МИД Украины Евгений Перебыйнис. Об этом 18 ноября сообщает УНИАН.

"Отрицая свою причастность к очевидным нарушениям международного права, Россия полностью потеряла всякое доверие со стороны международного сообщества, оказалась в тотальной изоляции,

что ярко продемонстрировал саммит "Большой двадцатки" в Брисбене", — заявил Перебийнис.

Спикер также подчеркнул, что, несмотря на обострение ситуации в зоне АТО, Украина исходит из приоритетности мирного разрешения конфликта и надеется на определенную реализацию мирного плана президента Украины. 

По теме
НОВОСТИ

"Наши дипломатические и политические усилия сосредоточены, в том числе на том, чтобы заставить Россию вернуться в русло практической имплементации этих договоренностей", — добавил дипломат.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины. Он также отметил, что Москва делает противоположные шаги — обещает одно, а делает другое.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела