Врачи (21region.ru)
  • 19-11-2014 (15:00)

Муниципальный депутат рассказал о продолжающемся сокращении врачей из медучреждений Москвы

update: 19-11-2014 (15:43)

Муниципальный депутат Зюзино (Москва) Константин Янкаускас 19 ноября в социальной сети рассказал о продолжающемся сокращении московских врачей из медучреждений.

"Еще в начале месяца вице-мэр Печатников в интервью РБК заявлял о том, что московские поликлиники сейчас "оснащены не хуже стационаров". И поэтому закрытие больниц можно полностью компенсировать оказанием помощи в медучреждениях по месту жительства. А теперь увольнения врачей начались уже в поликлиниках. Причем

увольнения врачей-специалистов и сокращения в отделениях, которые по идее должны заниматься реабилитацией и профилактикой вместо больниц", — отметил Янкаускас.

По его данным, в Зюзино в поликлинике №84 закрывается отделение физиотерапии, в диагностико-клиническом центре №1 (ДКЦ) в Коньково штат сократили на 59%. В ДКЦ

По теме
НОВОСТИ

ликвидируются урологическое, гастроэнтерологическое, травматологическое, консультативное и детское отделения, а также кабинеты химиотерапии, паллиативной помощи и женской консультации.

Также в амбулаторном центре в Ясенево, который был создан на базе поликлиники №134, уволили 200 человек, а из детской поликлиники №103 -  40 медработников.

Блогер Антон Носик 19 ноября опубликовал уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, отправленное одному из работников — кандидату медицинских наук, члену Европейской ассоциации урологов, автору научных работ — которому

предложили стать нянечкой (младшей медсестрой по уходу за больными).

Ранее стало известно о том, что московских врачей увольняют по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсации — при увольнении по собственному желанию полагается лишь оплата неиспользованного отпуска.

Напомним, московский врач-кардиолог Алексей Эрлих заявил о том, что после "оптимизации" системы здравоохранения столичным врачам не избежать безработицы. 

Также в СМИ появился материал с комментариями столичных врачей-стоматологов, из которого следует, что москвичи могут лишиться возможности бесплатно лечить зубы из-за ликвидации больниц и сокращения медперсонала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого