Рынок. Источник - http://dev.moigorod.od.ua/
  • 19-11-2014 (17:37)

Россельхознадзор: Объемы импортируемых из Боснии в Россию овощей и фруктов выросли в три раза

update: 19-11-2014 (17:50)

Россельхознадзор может запретить ввоз растительной продукции из государства Босния и Герциговина, если не получит объяснения резкому росту импорта фруктов из этого государства. Об этом говорится в опубликованном 19 ноября на сайте ведомства сообщении.

В частности, обеспокоенность Россельхознадзора вызывает трехкратное увеличение объема поставок подкарантинной продукции из Боснии и Герцеговины в Россию.

При этом количество ввозимых на территорию России яблок увеличилось за 9 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 100 раз, отмечает ведомство.

Представители Россельхознадзора на переговорах с представителями боснийского посольства в Москве потребовали в течение недели предоставить заключение подлинности ряда фитосанитарных сертификатов, по которым в Россию поставлялась продукция.

По теме
НОВОСТИ

Также боснийской стороне предъявлено требование в этот же срок направить информацию об ассортименте и объемах растительной продукции, выращенной в 2014 году в Боснии и Герцеговине.

"В том случае, если представленная информация будет недостаточна или неадекватна, Россельхознадзор не исключает вероятности введения ограничительных мер в отношении поставок растительной продукции из Боснии и Герцеговины на российский рынок", — говорится в сообщении ведомства.

По данным Федеральной таможенной службы, импорт овощей из стран дальнего зарубежья в Россию в октябре 2014 года снизился на 50,6%. При этом страны Латинской Америки увеличили поставки овощей (бобы, капуста, редис, свекла, морковь) в Россию в августе-октябре 2014 года в шесть раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока