Маркировка на российской продукции. Фото: unian.net
  • 19-11-2014 (18:13)

В Киеве активисты провели акцию, призывая не покупать товары российских оккупантов

update: 19-11-2014 (18:22)

В Киеве возле супермаркета "АТБ" 19 ноября гражданская организация "Патриот-защитник Родины" провела акцию с призывом не покупать российские товары и таким образом не финансировать армию агрессора, передает УНН.

Участники акции устроили небольшой костюмированный перфоманс: они в нужный момент упали у входа в магазин, демонстрируя прохожим, что покупая российскую продукцию, они поддерживают российских оккупантов.

Кроме того, активисты раздавали прохожим листовки с надписью: "Покупаешь русское — финансируешь террористов" и наклейки с перечеркнутым изображением штрих-кода страны-производителя — "460 значит оккупация".

"Каждая копейка, которую мы платим за русские товары — это поддержка российской агрессии против Украины.

По теме
НОВОСТИ

Поэтому мы требуем от АТБ выполнить решение городского совета Киева и маркировать российские товары", — заявил руководитель общественной организации "Патриот - защитник Родины" Руслан Дойченко.

Ранее сообщалось, что в киевских магазинах товары российского производства будут маркировать специальными флажками. Таким образом киевские депутаты предложили обществу выразить свой протест против политики соседнего государства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела