Украинские учебники. (фото: polemika.com.ua)
  • 19-11-2014 (19:23)

Крымским учителям угрожают штрафами за использование украинских учебников

update: 19-11-2014 (19:28)

Учителя крымских школ сообщили, что им пригрозили огромными штрафами за использование украинских учебников, пишет 19 ноября Крым.Реалии

Как рассказала изданию учительница одной из крымских школ, все учебники, изданные в Украине, были изъяты перед началом учебного года. Она также отметила, что

всем учителям за использование украинских учебников пригрозили штрафом в размере 200 тысяч рублей.

"Из четырех украинских классов в нашей школе осталось только два, но боюсь, и их могут закрыть еще до выпуска. Думаю, что такая ситуация не только в нашей школе", — сообщила преподавательница.

По теме
НОВОСТИ

По ее словам, украинские классы в школе разрешили оставить только после коллективного заявления родителей, настоявших на том, чтобы их дети продолжили обучение на украинском языке.  

Как ранее писал Каспаров.Ru, правозащитная организация Human Rights Watch 17 ноября опубликовала доклад, в котором говорилось о том, что власти Крыма вынуждают жителей с украинским гражданством либо принимать российское гражданство, либо рассматриваться в Крыму в качестве иностранных граждан без гарантий защиты от возможного выдворения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела