Если нужны дополнительные доказательства маргинальности высшего российского начальства, то это сегодняшнее заявление пресс-секретаря В.В. Путина – Д.В. Пескова о том, что Россия нуждается в получении "стопроцентной гарантии того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО".

Руководство страны со слабой экономикой, обременённой поддержкой захваченных и непризнанных территорий, со слабыми вооружёнными силами, всецело зависящей от развитого мира (от поставок нефти-газа до импорта технологий), с распадающимся обществом, бегущее спасаться в объятия Китая, опозоривший российский флаг подлый агрессор, ударивший в спину Украину, жаждет гарантий.

Но, между прочим, действия В.В. Путина против Украины (захват Крыма, попытка войной захватить часть украинской территории), показывают, что страны, вступившие в НАТО в 1999-м и 2004-м годах, оказались правы, сомневаясь в мирных намерениях российского начальства.

От России теперь на Украине не зависит ничего.

С войной В.В. Путина Украина отчалила от России навсегда. Можно кого-то подкупать, шевелить в топке Лугандии кочергой местных гопников, вызывая вспышки огня и выброс искр, говорить по пропагандискому госТВ всё что угодно, заражая нездоровьем собственных граждан – ничего не поможет. Стратегически здесь проигрыш.

С западными странами тоже. Не будет ни гарантий, ни доверия, ни нормальных отношений. Будет дальнейшая деградация, начальственная злоба, меркнущие над Кремлём звёзды, трупное окоченение веселящейся на своих поминках страны.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter