Экстремизм не пройдет! Фото: vtabloid.com
  • 20-11-2014 (11:14)

Колокольцев представит Путину проект стратегии по борьбе с экстремизмом

update: 20-11-2014 (11:22)

Президент Владимир Путин проведет заседание Совбеза, посвященное борьбе с экстремизмом. На заседании министр внутренних дел Владимир Колокольцев представит проект "Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года".Об этом 20 ноября  сообщает сайт Кремля.

Основными целями документа заявлены гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, "консолидация усилий" всех ветвей власти и гражданского общества

для борьбы с экстремизмом и создание общегосударственной "системы мониторинга, профилактики и пресечения экстремистских проявлений, направленной на сохранение стабильности конституционного строя".

В случае одобрения документ станет основой госполитики в сфере борьбы с радикальными религиозными и политическими течениями. Ранее стратегия противодействия уже прошла все необходимые обсуждения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Планируется также обсудить комплекс вопросов по совершенствованию государственной политики в сфере борьбы с разного рода экстремистскими проявлениями", —сообщается на сайте президента.

Стратегия противодействия экстремизму уже рассматривалась летом 2014 года. Одной из угроз в ней упоминается экспансия из-за рубежа "нетрадиционного для России радикального ислама", организованные группировки националистов и футбольных фанатов, а также способствующие развитию экстремизма, по мнению авторов, процессы незаконной миграции, деятельность отдельных иностранных НКО, общественных и религиозных объединений.

Отдельно уделено внимание распространению экстремизма в интернете.

Авторы стратегии уверены в необходимости более плотного контроля за деятельностью СМИ и повышении "эффективности имеющихся способов ограничения доступа к информации, содержащей экстремистскую идеологию”.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли