Взятка. Фото ГУ МВД по СЗФО
  • 20-11-2014 (16:20)

В Москве руководительница госучреждения вымогала 1,7 млн рублей за подпись

update: 20-11-2014 (18:08)

В Москве 19 ноября была задержана руководитель одного из учреждений, подведомственных Росреестру. Как сообщил сайт московской полиции, чиновница требовала 1,7 млн рублей у строительной компании за подписание документов по контрактам. В Lifenews назвали имя задержанной — заместитель директора ФГБУ "Федерального научно-технического центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" Светлана Бацунова.

В МВД по Москве обратился коммерческий директор строительной компании с заявлением о том, что сотрудники госучреждения

требуют с него деньги за подписание актов и справок о стоимости выполненных работ по двум контрактам, заключенным в 2014 году.

Оперативники выяснили, что строительная компания выполнила все ремонтные работы в здании указанного учреждения. Однако после этого одна из руководителей пояснила, что подпишет отчетные документы только после того, как ее посреднику — другому сотруднику учреждения — будут переданы 1,7 млн рублей. Оперативники задержали и посредника, и вторую подозреваемую — руководителя учреждения, ее имя не сообщается.

Смотрите также
НОВОСТИ

Все материалы были переданы в следственные органы. На рабочих местах задержанных и у них дома провели обыски. Полиция проверяет их на причастность к аналогичным преступлениям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса