МИД. Фото: ruscomestate.ru
  • 21-11-2014 (00:39)

МИД РФ: Заявления президента Литвы препятствуют урегулированию кризиса в Украине

update: 21-11-2014 (13:45)

Заявления президента Литвы Дали Грибаускайте о России не способствуют, а наоборот, затрудняют урегулирование кризиса в Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, опубликованном 20 ноября на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что здравомыслящие политики большинства стран, которые не пытаются понравиться маргиналам, а действительно обеспокоены ситуацией в Украине и положением дел в Европе и мире, руководствуются иным, ответственным подходом.

"Степень мудрости политика определяется не навязчивым стремлением провоцировать конфликты и оскорблять соседей, а умением находить конструктивные решения, исходя из реальной ситуации", — говорится в сообщении МИД РФ.

При этом в ведомстве отметили, что подобная ситуация в Украине сложилась, в том числе, по вине зарубежных деятелей,

По теме
НОВОСТИ

которые в феврале поддержали антиконституционный переворот, а теперь толкают киевские власти на военную авантюру против собственного народа.

Как уже сообщал Каспаров.Ru, Даля Грибаускайте призвала остановить агрессию России и назвала ее "террористическим государством". По ее словам, Украина сегодня борется за мир во всей Европе и нуждается во всесторонней поддержке — политической, гуманитарной, военной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России