Город в дыму. Фото: hotelroom.ru
  • 21-11-2014 (09:57)

В Москве вновь отмечают запах гари

update: 21-11-2014 (13:19)

Юго-восток Москвы снова затянут дымом, отмечается запах гари, в ряде районов Юго-Восточного административного округа трудно дышать, а на Волгоградском проспекте и Люблинской улице видимость ограничена из-за дыма. Об этом 21 ноября сообщает Интерфакс.

Городские власти призывают не драматизировать ситуацию.

По информации МЧС, в атмосферном воздухе Москвы по состоянию на 9:00 сохраняется

"незначительное превышение загрязняющих веществ, которые являются продуктами сжигания порубочных остатков на территории Московской области, а также высокая концентрация выхлопных газов автомобилей".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом жалобы на возвращение запаха дыма начались еще накануне вечером. Комитет лесного хозяйства Подмосковья ввел полный запрет на сжигание порубочных остатков в Московской области до особого распоряжения.

Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин заявил "Известиям", что Подмосковье готово остановить сжигание порубочных остатков, но местные власти уверены, что запах гари вызван техногенными причинами. Кукушкин отметил, что плановое уничтожение остатков порубок началось еще в сентябре, а первые жалобы на запах дыма появились лишь 13 ноября в 9 часов утра, в то время как сжигание происходит днем, к тому же объем сжигаемой древесины в тот день не был  большим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин