Сергей Мохнаткин. Фото: Каспаров.Ru
  • 21-11-2014 (16:08)

Был ли Мохнаткин избит в автозаке после конфликта с полковником Шориным, суд изучит в конце процесса

update: 21-11-2014 (16:24)

Судья Тверского районного суда Москвы Алексей Стеклиев не стал рассматривать ходатайства активиста Сергея Мохнаткина об исключении из дела имеющейся судебно-медицинской экспертизы и проведении новой. Он заявил, что ходатайства будут рассмотрены на стадии дополнений, в конце изучения доказательств. Об этом 21 ноября сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Мохнаткин настаивает на том, что экспертиза была сфальсифицирована. В ней отсутствуют сведения о том, что он был избит, хотя осматривавшие его после задержания в ОВД врачи установили, что его били, в результате чего у активиста были синяки на животе и ссадины с синяками на голени.

Позже у Мохнаткина развилась рожа — болезнь, проникающая через микротравмы кожи. Активист уверен, что это произошло после избиения в автозаке, где он находился после задержания, последовавшего за конфликтом с полковником Сергеем Шориным.

Следующее заседание суд назначил на 24 ноября. Заседание было отложено в связи с тем, что Мохнаткину потребовались повестки для вызова в суд свидетелей, которых он хотел бы допросить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Судья отметил, что Мохнаткин не заявил свидетелей защиты на стадии следствия, а значит суд не обязан обеспечивать их доставку.

Активист настаивает, что не имел такой возможности, но и он, и его бывший адвокат Вячеслав Макаров, заявляли список свидетелей в начале процесса, и суд должен был его приобщить к материалам дела.

Накануне стало известно, что суд назначил активисту Сергею Мохнаткину, обвиняемому в нанесении телесных повреждений полковнику полиции Игорю Шорину, меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке