Колония. Фото: aif.ru
  • 21-11-2014 (16:23)

Смертельно больной мужчина скончался в нижегородской колонии спустя сутки после отказа суда в УДО

update: 21-11-2014 (16:30)

В Нижегородской колонии скончался гражданин Казахстана, которому за день до смерти отказали в освобождении, об этом 21 ноября сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

Мужчина, имевший диагнозы ВИЧ и туберкулез, скончался в лечебно-исправительном учреждении №3 УФСИН после того, как Краснобаковский райсуд отказал ему в удовлетворении ходатайства об освобождении в связи с тяжелой болезнью.

Стоит отметить, что, согласно закону, в случае невозможности оказания медпомощи в учреждениях УФСИН осужденные имеют право на получение помощи в организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

Адвокат погибшего направил в СК заявление с требованием возбудить уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в октябре 2014 года мужчину, страдавшего поздней стадией ВИЧ, перевели в лечебно-исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания. С первых дней по медицинским показаниям его направили в стационар, где он проходил курс лечения от туберкулеза легких. Медики заявили, что у мужчины болезнь, препятствующая отбыванию наказания, после чего администрация исправительного учреждения сочла необходимым освободить мужчину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter