Митинг врачей. Фото: pravmir.ru
  • 21-11-2014 (17:06)

В Госдуме недовольны проведением реформы здравоохранения

update: 21-11-2014 (17:20)

В Госдуме выразили недовольство методами проведения реформы здравоохранения в Москве, а также отметили низкую компетентность чиновников Минздрава, передает 21 ноября ТАСС.

Как заявил член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Старшинов, "элементарная чиновничья этика предполагает несколько иной жанр публичного общения, чем тот, что позволяет себе" вице-мэр по социальным вопросам Леонид Печатников.

По его мнению, основная причина, почему реформа здравоохранения "не задалась", —это то, что большинство решений по реформированию принимается либо одним человеком, либо узкой группой лиц, и в итоге не учитываются реальные проблемы в той или иной сфере.

"К сожалению, той компетенции, которой обладают некоторые из чиновников, явно недостаточно, чтобы решать поставленные перед ними задачи", — подчеркнул Старшинов.

По теме
НОВОСТИ

"А отношение к врачам, когда они приходят в департамент здравоохранения для того, чтобы получить ответы на закономерно возникающие у них вопросы, а их за руки, за ноги грузят в омоновский автобус, — это просто за гранью,

такие действия власти абсолютно неприемлемы", — добавил парламентарий.  

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявлял, что митингующие врачи тормозят процесс модернизации здравоохранения в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма