"Партия прогресса" Алексея Навального. Фото: tvrain.ru
  • 21-11-2014 (17:18)

Мэрия Сочи отказала в предоставлении отделению партии Навального положенного по закону помещения

update: 21-11-2014 (17:56)

Председатель отделения "Партии прогресса" в Краснодарском крае Анастасия Титова получила отказ сочинской горадминистрации в предоставлении партии офисного помещения из муниципальных фондов. Об этом сообщается на сайте отделения 21 ноября.

Чиновники заявили, что свободных нежилых помещений, отвечающих требованиям для организации работы политических партий, в муниципальной собственности Сочи нет.

"Партия — это сеть отделений в городах Краснодарского края, где должны существовать общественные приемные, рабочие места аппарата, места для проведения собраний. Офис положен нам по закону. Дальнейшим логическим шагом напрашивается обращение в прокуратуру", — отметила Титова.

В партии заявили, что сочинской мэрии будет крайне затруднительно объяснить прокуратуре отсутствие нежилых помещений, так как после Олимпиады в городе осталось много невостребованной инфраструктуры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что ФЗ "О политических партиях" обязывает государственные и муниципальные власти предоставлять помещения подразделениям зарегистрированных политических партий на равных и аналогичных условиях с другими государственными и муниципальными учреждениями.

Ранее Минюст России заявил о том, что "Партия прогресса" Алексея Навального не сможет участвовать в выборах до решений судов по жалобам на отказ в регистрации региональных ячеек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter