Лицемерие. Фото: mylove.ru
  • 22-11-2014 (11:02)

ООН приняла предложенную Россией резолюцию против героизации нацизма

update: 22-11-2014 (11:43)

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. Об этом сообщает ТАСС.

За резолюцию, предложенную Россией, проголосовали 115 из 193 государств — членов ООН. США, Канада и Украина проголосовали против. 55 делегаций, включая страны Евросоюза, воздержались.

Резолюция выражает озабоченность распространением неонацистских политических партий, движений и прославления ветеранов "Ваффен СС" и других частей, воевавших на стороне нацистской Германии.

Документ предлагает принять более действенные меры по борьбе с экстремистскими движениями, создающими реальную угрозу демократическим ценностям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Немыслимо, что это происходит в Европе, которая сполна испытала на себе ужасы национал-социализма. Убеждены, что дело не в политкорректности, а в стремлении фальсифицировать историю. Это откровенный цинизм и кощунство по отношению к тем, кто освободил мир от национал-социализма", — заявил на заседании комитета Генассамблеи директор департамента МИД России по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Анатолий Викторов.

Ранее Россия неоднократно обвиняла руководство Украины и стран Балтии в реабилитации нацизма и поощрении неонацистских настроений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах