Кадыров. Фото: ttolk.ru
  • 22-11-2014 (15:29)

Уволен начальник отдела МУРа, упустивший полпреда Рамзана Кыдырова в Украине

update: 22-11-2014 (18:21)

В Московском управлении уголовного розыска (МУР) уволен начальник 22-го отдела Олег Галич за неудачную попытку задержания представителя главы Чеченской Республики в Украине Рамзана Цицулаева. Об этом сообщает "Росбалт".

Оперативники пытались задержать Цицулаева в гостинице "Золотое кольцо". Представителя главы Чеченской республики считают причастным к обналичиванию средств, полученных незаконным способом.

Среди тех, кто пользовался этим каналом, был и предприниматель Андрей Новиков.

В августе 2014 года был похищен один из организаторов "обналички", уроженец Чечни Закриев. Ему пришлось написать расписку на 109 млн рублей в пользу Новикова. Закриев был отпущен и обратился в правоохранительные органы. Новикова задержали по делу о похищении и вымогательстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Рамзан Цицулаев предложил супруге Новикова организовать освобождение ее мужа. Первый транш в 50 тысяч евро женщина передала Цицулаеву под контролем оперативников.

Во время второй встречи в "Золотом кольце" бойцы охраны Цицулаева смогли отбить своего шефа. Цицулаеву удалось уйти.

Как сообщалось ранее, задержать удалось двоюродного брата Рамзана Цицулаева, еще одного уроженца Чечни, а также бывшего сотрудника украинского спецподразделения "Беркут". Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Отмечается, что ранее Галич принимал участие в раскрытии десятков резонансных преступлений, а также лично задерживал большинство главарей ореховской преступной группировки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма