Путин и Крым. Фото: basyo777.blogspot.ru
  • 23-11-2014 (12:52)

Президент России: Вмешательство в российскую политику из-за рубежа недопустимо

update: 23-11-2014 (21:48)

Президент России Владимир Путин заявил, что вмешательство в российскую политику из-за рубежа недопустимо. Об этом сообщает ТАСС.

При этом Путин уверен, что российское общество живет по либеральным законам.

"У нас намного либеральнее. Можно все! Мы должны понимать: это не демократия ради демократии, это для народа, чтобы люди жили лучше, имели реальный доступ к рычагам управления страной. Нельзя создавать условия, чтобы иностранные государства делали нас слабее, подчиняли собственной воле и рассчитывали надавить изнутри, влияя на нашу политику в своих интересах", — сказал глава государства.

При этом Путин заявил, что готов поддерживать предложения со стороны гражданского общества.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если люди искренне заинтересованы в улучшении структуры управления, контроля общественности за их деятельностью, доступа граждан к органам власти — правоохранительным, административным, каким угодно, это абсолютно правильно и должно быть поддержано, я всегда буду за. Но если вижу, что все делается исключительно из желания понравиться кому-то за бугром, поплясать под чью-то музыку и нас заставить, конечно, буду подобному противодействовать", — заявил Путин.

Ранее стало известно, что французские ультраправые получили финансовую помощь из России. В свою очередь в России власти стараются пресекать получение средств из-за рубежа российской оппозицией, в частности, Госдума запретила политическим партиям сотрудничать с НКО, признанными иностранными агентами, и ужесточила штрафы за незаконное финансирование избирательной кампании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией