Донецкая республика. Фото infosmi.net
  • 23-11-2014 (16:29)

ДНР намерена договариваться с Киевом о передаче под свой контроль всей территории Донецкой области

update: 23-11-2014 (20:35)

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" намерена добиться передачи под свой контроль всей территории Донецкой области в ходе переговоров с Киевом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на вице-спикера народного совета ДНР Дениса Пушилина.

"Мы будем настаивать на полноценной территориальной целостности республики. Она в границах бывшей Донецкой области", — отметил Пушилин.

В то же время вице-спикер подчеркнул, что этот вопрос должен решаться не военной силой, а за столом переговоров. На данный момент остается несогласованной даже линия разграничения противоборствующих сторон.

При этом ДНР отказывается от проведения переговоров в Женеве, выступая за минский формат переговоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Женевский формат, по нашему мнению, заводит в тупик, потому что не предусматривает участия представителей ДНР и ЛНР, то есть непосредственных сторон конфликта. Как тогда могут решаться различные вопросы? Это могут только быть какие-то пустые заявления, не более того", — заявил Пушилин. По мнению лидера сепаратистов, минский формат доказал продуктивность. "Минские переговоры можно рассматривать как первые шаги, как выбор направления урегулирования ситуации. В этом плане они были очень эффективны. Это лучше, нежели просто бессмысленно стрелять друг по другу", — добавил вице-спикер народного совета ДНР.

Ранее депутат Татьяна Черновол заявила, что оккупированный Донбасс нужно отделить от Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области