Акция группы "Синий всадник". Кадр съемки Грани.Ru
  • 23-11-2014 (17:56)

У Вечного огня в Москве прошла акция арт-группы "Синий всадник"

update: 23-11-2014 (20:50)

Активисты движения "Синий всадник" провели арт-акцию в Александровском саду у Вечного огня. Об этом сообщают Грани.Ru.

Арт-активист Олег Басов, завернувшись в украинский флаг, лег на землю у памятника городу-герою Киеву, в то время как второй участник акции Евгений Авилов с трехлитровой банкой красной жидкости предлагал прохожим "отведать украинской крови".

Как пояснил Басов, украинским флагом укрывали убитых участников протеста на Майдане.

"Россияне делаются кровожадными в результате имперской политики маленького тирана. Они смакуют ту страшную бойню, которая сейчас идет на украинской земле. Они радуются украинским смертям, смертям молодых мужчин. Точно такие же парни гибли в Чечне, народ России забыл об этом. Они жаждут крови. Они хотят пить кровь украинских солдат и бесстрашных героев Евромайдана. Мы решили предоставить жителям Москвы такую возможность. Пускай похлебают кровь, пускай причастятся этим, хотя бы символически. Пускай наяву почувствуют себя желчными помешанными на путине кровососами. Думаю, им понравится такая роль, поскольку она их суть", — заявил арт-активист.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщает ОВД-Инфо, активисты были задержаны и отпущены после составления протокола по статье административного кодекса "мелкое хулиганство". В ОВД "Китай-город", куда были доставлены активисты, ими интересовались и снимали на видео сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом.

Ранее участник арт-группы "Синий всадник" провел акцию, посвященную падению рубля, у здания Центробанка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter