Когда смотришь в оловянные глаза (конечно, на экране монитора или зомби ящика) лидера нации, хихикающего вместе с подобострастной публикой от своего "генитально-фекального" юмора, то становится уже не печально и грустно, а противно и гнусно – за свою страну и за свой народ, которые, понятное дело – по известному изречению имеет таких правителей, каких заслуживает. Если собрать (а может, кто-то уже и проделал такую работу?) воедино все перлы "пацана из питерской подворотни" и выпустить отдельным изданием без купюр (неплохо бы присовокупить сюда и то, что не было зафиксировано телекамерами, но сохранилось в памяти "подельников" и обычных случайных свидетелей), то получился бы не только сборник "анекдотов от Федота", но и солидный том истории болезни пациента из палаты № 6.

И вот новый анекдот, впрочем вполне ожидаемый – информагентства сообщили, что "наше всё" не исключает своего участия в выборах главы государства в 2018 г., отметив, что Конституция РФ позволяет ему баллотироваться на ВТОРОЙ срок. Причем, в сообщениях тех же официальных источников в качестве справки приводятся данные, что некто Х уже становился высшим должностным лицом РФ по результатам выборов 2000, 2004 и 2012 гг. и является им в настоящее время. Каким образом ЧЕТВЕРТЫЙ срок превратился во ВТОРОЙ мановением руки фокусников-правоведов, легко и непринужденно обращающихся с "Основным законом" в соответствии с поговоркой: "закон что дышло – куда повернул, туда и вышло" – написаны тысячи статей и тома исследований. Но если высочайше ("подчеркиваю – Высочайше") повелено считать четверку двойкой, то так оно и будет.

А для недовольных у маньяка всегда припасен "топорик" на лямке за пазухой. Алена Ивановна, Лизавета, Порфирий Петрович и прочие сограждане-мармеладовы – вы еще молитесь на своего кумира? Трепещите, маньяк уже идет к вам! Будем надеяться, что четвертый срок для него все-таки станет несколько иным – "пожизненным"...

Вацлав Лисовский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter