Пикет против новых налогов. Фото: Константин Брагин, Каспаров.Ru
  • 24-11-2014 (11:43)

Новосибирские предприниматели на пикете потребовали отказаться от новых налогов

update: 24-11-2014 (12:23)

В Новосибирске 22 ноября прошел пикет предпринимателей. Как сообщил 24 ноября Каспаров.Ru один из организаторов акции Кирилл Брагин, она была вызвана принятым Государственной думой законом о новых сборах для малого бизнеса.

Несмотря на мороз, предприниматели не менее часа простояли в центре города с плакатами: "Ниже налоги — ниже цены", "Ниже налог — лучше собираемость", "Требуем не вводить новые сборы" и другими.

Поводом для протеста послужили новые сборы для предпринимателей, которые приняты Госдумой РФ уже в третьем чтении. По мнению экспертов и самих бизнесменов, размеры новых налогов являются катастрофическими. Как отмечается в резолюции пикета, первоначальные поправки в Налоговый кодекс были скорректированы и сейчас они касаются только торговых предприятий городов федерального подчинения: Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, однако в любой момент они могут быть распространены на все виды деятельности и на все регионы страны.

Акция была организована новосибирским отделением партии "Яблоко". Идея мероприятия была поддержана и новосибирским "Собором русского народа".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пикет сформулировал и передал в органы власти требования об отказе от введения новых налогов и сборов сверх уже существующих, о рассмотрении возможности замены НДС налогом с продаж, о внедрении эффективной системы патентов для мелкого бизнеса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода