Людмила Богатенкова. Фото: facebook.com/soldiersmothers
  • 24-11-2014 (13:27)

Прокуратура Ставрополья решила, что председатель солдатских матерей Прикумья непричастна к мошенничеству

update: 24-11-2014 (14:08)

Прокуратура Ставропольского края, проведя поверку по заявлению главы президентского совета по правам человека Михаила Федотова, заявила, что председатель правозащитного комитета солдатских матерей "Матери Прикумья" непричастна к мошенничеству. Об этом 24 ноября сообщает Интерфакс.

"В ходе расследования уголовного дела данных о совершении указанного преступления в связи с занятием Людмилы Богатенковой должности председателя общественной правозащитной организации — комитета солдатских матерей "Матери Прикумья" не получено", — сообщила прокуратура.

Ранее глава СПЧ обратился к прокурору Ставропольского края Юрию Турыгину с просьбой взять под личный контроль ход расследования уголовного дела в отношении Богатенковой.

Напомним, ранее стало известно, что 73-летнюю правозащитницу, расследовавшую гибель российских десантников в Украине, посадили в СИЗО по обвинению в мошенничестве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

17 октября полиция по уголовному делу о мошенничестве провела обыск в офисе "Солдатских матерей" в Буденновске и задержала по подозрению в совершении преступления их главу Людмилу Богатенкову.

Позднее Богатенкову перевели на подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма