Россия-агрессор. Фото: forum.segodnya.ua
  • 24-11-2014 (14:05)

Посол США надеется, что Россия не аннексирует Донбасс вслед за Крымом

update: 24-11-2014 (14:25)

Посол США Джон Теффт надеется, что Россия не станет аннексировать Донбасс, как она уже аннексировала Крым. Об этом дипломат сказал в интервью российской газете "Коммерсант".

"Мы хотим видеть мировой порядок, при котором уважают международное право и верховенство закона. Я на днях читал интервью (бывшего госсекретаря США) Генри Киссинджера, и он, хотя и критиковал санкции, одновременно назвал неприемлемой ситуацию, в которой одна страна просто "отрезает кусок" другой, и не важно, по какой причине. Другими словами: вы не можете просто аннексировать территорию другого государства, какими бы историческими мотивами вы ни руководствовались. А в Крыму именно это и произошло. Надеюсь, что этого не произойдет на востоке Украины", — сказал Теффт.

Ранее Норвегия заморозила все политические контакты с Кремлем из-за вторжения российских войск на территорию Украины и аннексии Крыма.

Президент России Владимир Путин признал нахождение в Крыму российских военных во время проведения "референдума" о независимости и сравнил аннексию полуострова с отделением Косово от Сербии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России