Абхазия. Фото: рalomniki.by
  • 24-11-2014 (14:47)

Россия увеличит вдвое финансовую помощь Абхазии

update: 24-11-2014 (15:12)

Президент России Владимир Путин заявил об удвоении финансовой помощи самопровозглашенной республике Абхазия. Об этом сообщает Интерфакс.

Удвоение помощи связано с подписанием договора о союзе и стратегическом партнерстве.

"Мы с вами знаем, что запланировано как раз двукратное увеличение этой помощи", — сказал Путин в понедельник на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой в Сочи. Также Путин выразил уверенность, что нынешняя встреча лидеров стран даст толчок всему комплексу двусторонних отношений.

В свою очередь Хаджимба заявил, что с подписанием российско-абхазского договора будут увеличены возможности, ранее предоставляемые Россией, в вопросах безопасности и социально-экономического развития страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению лидера самопровозглашенной республики, договор даст возможности для развития экономического потенциала Абхазии.

"Если в ранние годы мы все-таки были нацелены на социальные проекты, то сегодня как раз стоит задача поднять уровень экономических возможностей нашей страны", — заявил Хаджимба.

Ранее стало известно, что президент самопровозглашенной республики Абхазия прибыл в Сочи по приглашению российского коллеги Владимира Путина. Подобный договор Россия намерена заключить с Южной Осетией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России