Зверево. Фото: Дон-ТВ
  • 24-11-2014 (15:28)

Голодающие ветераны из Зверева поздравили своего губернатора: он поднялся до уровня Госсовета

update: 24-11-2014 (15:39)

Голодающие почти две недели ветераны из города Зверева (Ростовская область) направили поздравительное письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Как сообщило 24 ноября ИА "ИКД", бывшие шахтеры написали главе региона, что ему теперь,

наверное, некогда заняться решением толкнувших на голодовку людей коммунальных проблем, так как он решением президента включен в состав Консультативной комиссии Госсовета РФ.

В письме отмечено, что за все время голодовки никто из подчиненных Голубева не решился без его команды вернуть незаконно присвоенные средства ветеранов и инвалидов. Пожилые люди написали, что голодовка может забрать у них последнее здоровье, и пожелали при этом благополучия и здоровья губернатору.

Напомним, что законодательство устанавливает льготы при оплате коммунальных услуг и приобретении угля и дров для бывших шахтеров и их вдов, однако чиновники отказывают в этом работникам шахт, перешедших при приватизации в частную собственность, а потом закрытых. Ветераны проводят митинги, шествия, пишут письма, но не могут восстановить свои права.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин