Удостоверение помощника депутата Госдумы. Фото: Topnews.ru
  • 24-11-2014 (16:18)

Ивановский координатор ЛДПР продавал удостоверения помощника депутата Госдумы

update: 24-11-2014 (17:09)

Ленинский районный суд Иваново 21 ноября вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Ивановской областной думы, координатора ивановского регионального отделения ЛДПР Владимира Нетесова и помощника депутата Государственной думы РФ по работе в Ивановской области Александра Морокина. Как написал сайт прокуратуры Ивановской области, они

признаны виновными в продаже двух удостоверений нештатных помощников депутата Госдумы.

Следствие и суд установили, что 19 ноября 2012 года и 6 февраля 2013 года Нетесов при помощи Морокина предоставили удостоверения помощников депутата Госдумы двум гражданам, один являлся членом ЛДПР, а второй не член партии, предприниматель, и получили от них 25 и 475 тысяч рублей.

Суд приговорил Нетесова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафу три миллиона рублей.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Морокин также получил штраф три миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в ЛДПР и ее структурных подразделениях на один год.

Отметим, что Нетесов является единственным депутатом от ЛДПР в Ивановской областной думе. Всего в ней 25 депутатов, 22 из которых представляют "Единую Россию".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"