Грузия и Россия. Фото: nm2000.kz
  • 24-11-2014 (16:32)

Партия Саакашвили требует от властей Грузии присоединиться к антироссийским санкциям

update: 24-11-2014 (17:25)

Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является экс-президент Михаил Саакашвили, требует, чтобы действующие власти присоединились к санкциям Запада против России. Об этом 24 ноября сообщает "Новости-Грузия".

В частности, депутаты от партии Саакашвили инициировали в парламенте проект резолюции, в котором описано, какой должна быть политика властей Грузии в связи с действиями России.

Согласно проекту резолюции,

"Грузия должна незамедлительно присоединиться к международным санкциям против России

По теме
НОВОСТИ

и работать над тем, чтобы в числе причин этих санкций оказалась аннексия Грузии".

Во-вторых, Нацдвижение настаивает на необходимости потребовать незамедлительного созыва Совета безопасности ООН. Кроме того, должны быть задействованы механизмы во всех других международных организациях и подготовлены иски для обращения в международные суды.

"И третье, аннулировать или заморозить на неопределенное время т.н. формат Абашидзе-Карасина, так как сегодня продолжение отношений с Россией в обычном режиме означает, что мы сами смирились и не придаем значения аннексии Абхазии", — заявил член Нацдвижения Давид Бакрадзе.

Нацдвижение требует принятия резолюции на текущей неделе. Бакрадзе призвал все политические силы страны "отложить в сторону разногласия" и совместно разработать стратегию дальнейших действий.

Как сообщал Каспаров.Ru, на 24 ноября запланировано подписание договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и самопровозглашенной республикой Абхазия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников