Таможня. Фото: fontanka.ru
  • 24-11-2014 (21:11)

ФТС: Литву все чаще используют для ввоза в Россию запрещенной продукции

update: 25-11-2014 (12:31)

Недобросовестные предприниматели все чаще используют Литву для ввоза в РФ запрещенной продукции с поддельными сертификатами. Об этом 24 ноября заявил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, передает РИА "Новости".

По его словам, через Литву идет большое количество лжеимпорта с применением поддельных сертификатов соответствия, и эту страну, как территорию, используют для изменения маршрутов и ввоза санкционных товаров в РФ.

"Это тоже серьезная причина для того, чтобы посмотреть очень глубоко на грузопоток из этой страны", — сказал Бельянинов журналистам.

22 ноября служба охраны госграницы Литвы заявила, что на контрольно-пропускных пунктах на границе республики с Калининградской областью России замедлился пропуск в РФ машин с литовскими номерами.

По теме
НОВОСТИ

Позже российский посол был вызван в МИД Литвы для дачи разъяснений по поводу замедления пропуска автомашин на российской границе.

На литовский запрос российские власти ответили, что задержка произошла из-за сбоя в компьютерной системе.

В то же время ранее появились предположения, что осложнения вызваны высказываниями президента Литвы Дали Грибаускайте, назвавшей Россию "террористическим государством".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока