Яндекс-деньги. Фото: yamobi.ru
  • 25-11-2014 (14:02)

По указанию из Москвы в регионах начались допросы по делу о финансировании кампании Навального

update: 25-11-2014 (14:26)

В Челябинске по делу о финансировании мэрской кампании оппозиционера Алексея Навального был допрошен правозащитник Алексей Табалов, об этом он рассказал 25 ноября в социальной сети.

По словам Табалова, его опрашивали по делу Константина Янкаускаса, Николая Ляскина и Владимира Ашуркова о финансировании избирательной кампании Навального на должность мэра Москвы в 2013 году. Указание о допросе пришло из Москвы.

Табалов заявил, что следствию удалось установить имена еще шестерых человек в Челябинске, которые переводили деньги Навальному через "Яндекс.Деньги", — "всех их также ожидают на допросах".

"Главный вопрос был последним и заключался в том, считаю ли я себя обманутым в связи с перечислением денег Навальному и, если так считаю, готов ли написать соответствующее заявление в правоохранительные органы. Ответил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

обманутым себя не считаю, заявление писать не готов, а готов и дальше финансировать (как круто звучит, а!!!) Навального. Впрочем последняя моя готовность в протокол не попала", — подчеркнул Табалов.

По данным следствия, сторонники Навального, перечислившие по миллиону рублей на его счет, разместили в Интернете обращение с призывом о добровольном пополнении своих "электронных кошельков". Получив 10 млн рублей, они их присвоили, полагает СК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами