Продукты. Фото: fresher.ru
  • 25-11-2014 (20:11)

Россия подозревает Швейцарию в реэкспорте и может ввести ограничения на импорт овощей и фруктов

update: 26-11-2014 (11:49)

Россельхознадзор может ввести временные ограничения на поставки в Россию растительной продукции из Швейцарии. Такое заявление было сделано по итогам встречи замначальника управления фитосанитарного надзора ведомства Максима Гниненко с представителями посольства Швейцарии, сообщает 25 ноября РИА "Новости" со ссылкой на российскую фитосанитарную службу.

Во время беседы отмечалось, что после продовольственного эмбарго поставки растительной продукции из Швейцарии возросли в среднем вдвое, а по яблокам — в 400 раз.

Именно поэтому российское ведомство заподозрило Швейцарию в реэкпорте.

Российская служба направила в швейцарское ведомство несколько запросов об объемах производимых в стране отдельных видов растительной продукции,

По теме
НОВОСТИ

а также с просьбой подтвердить аутентичность фитосанитарных сертификатов на поставленные в Россию товарные партии продукции.

"Такую информацию Россельхознадзор хотел бы получить в течение десяти дней после сегодняшних переговоров, что позволит избежать введения защитных ограничительных мер", — заявили в ведомстве.

Ранее Россельхознадзор попросил Белоруссию отменить все разрешения на транзит по территории страны продовольствия, предназначенного для перевозки в Казахстан и другие страны через территорию России. Цель таких мер — ликвидировать канал поставки в Россию продовольствия из стран, попавших под российское эмбарго.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь