Продукты. Фото: moscow.pro.ru
  • 25-11-2014 (23:52)

ЕЭК призвала Россельхознадзор не ограничивать транзит сельхозпродукции из Белоруссии

update: 26-11-2014 (15:24)

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) призвала Россельхознадзор не ограничивать транзитные поставки сельхозпродукции из Белоруссии в Казахстан и воздержаться от запрета поставок в Россию с отдельных предприятий республики. Об этом 25 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства по итогам рабочей встречи министра ЕЭК по промышленности и АПК Сергея Сидорского и руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

На встрече Сидорский предложил не вводить ограничения на транзит товаров, подпадающих под эмбарго, а максимально использовать возможности совместного контроля на внешних границах Таможенного союза.

По его словам, введение запретов "не соответствует целям функционирования Таможенного союза".

Сидорский также "посоветовал отказаться от применения ограничительных мер в отношении белорусских предприятий до завершения проверки, проводимой уполномоченным органом белорусской стороны".

По теме
НОВОСТИ

Ранее Россельхознадзор попросил Белоруссию отменить все разрешения на транзит по территории страны продовольствия, предназначенного для перевозки в Казахстан и другие страны через территорию России. Цель таких мер — ликвидировать канал поставки в Россию продовольствия из стран, попавших под российское эмбарго.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь