Заплати налоги. Фото: shaonline.ru
  • 26-11-2014 (09:35)

ОП предложила не повышать налоги и бороться с "майданными" настроениями

update: 26-11-2014 (11:47)

Общественная палата намерена в своем итоговом докладе за 2014 год предложить введение десятилетнего моратория на рост налогов. Об этом 26 ноября пишет РБК.

Авторы доклада предлагают ввести мораторий на любые законодательные изменения, которые ухудшат положение предпринимателей.

В проекте документа сообщается о необходимости

"в первую очередь пересмотреть и окончательно закрепить на длительный срок фискальную политику государства в отношении бизнеса. Особенно это касается малого и среднего бизнеса".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общественники также предлагают упростить требования к документам, необходимым для получения господдержки, и ввести дифференциацию размеров административных штрафов в зависимости от категории субъектов предпринимательства и состава правонарушения.

В то же время общественники выступают за более жесткое наказание для владельцев торговых точек, которые необоснованно завышают цены и продают продукты, запрещенные санкциями.

Во время пленарного заседания, которое продлится с 26 по 29 ноября, гражданские активисты также будут презентовать на площадке Палаты проекты — от профилактики социального сиротства до противодействия "майданным" настроениям, а чиновники правительства и администрации президента подведут итоги года культуры в России.

Ранее новосибирские предприниматели на пикете потребовали отказаться от новых налогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"