Сепаратист из ДНР. Фото: uapress.info
  • 26-11-2014 (10:58)

Тымчук: Сепаратисты вместо массированного применения бронетехники перешли к тактике "малых огневых групп"

update: 26-11-2014 (12:18)

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 26 ноября в социальной сети заявил о том, что на востоке Украины сепаратисты вместо массированного применения бронетехники на выбранных участках перешли к тактике "малых огневых групп", комплектующихся тремя-четырьмя единицами техники.

"Все чаще можно встретить одиночный, "кочующий" танк, БМП или пару БТР, которые с заранее оборудованных и замаскированных позиций наносят короткий огневой удар по переднему краю позиций украинских войск, а затем отходят в глубину своих порядков", — отметил Тымчук.

По его словам, такая тактика характерна для боевых столкновений на севере Луганской области, в районе Авдеевки и Донецкого аэропорта и на приморском направлении.

Также Тымчук добавил, что на востоке Украины проводятся мероприятия по довооружению и доукомплектованию формирований ДНР за счет помощи, поступающей из России.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 25 ноября пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев заявил о том, что на востоке Украины в боевых действиях участвуют от 15 до 25 тысяч сепаратистов и от пяти до десяти тысяч профессиональных российских военных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области