26 ноября — сегодня исполняется 75 лет с печально известного инцидента под деревней Mainila (1939). Напомним, что организованная совками по образу и подобию Gleiwitz провокация тогда послужила поводом для нападения на Финляндию. Началась Talvisota [Зимняя война].
В этот день в 1939 году с 15:45 по 16:05 в Майнила прозвучало 7 выстрелов дальнобойных орудий, от которых погибло 4 и было ранено 9 военных со стороны совка. После чего Финляндии тут же была предъявлена нота — мол, финны напали на СССР.
Не нужно быть семи пядей во лбу для того, чтобы понять: нападение 3,6-миллионной маленькой страны на сверхдержаву с населением в 108 млн только в РСФСР — это какой-то бред. Но если уж совки поставили задачу захвата Финляндии, им надо было ее выполнить. Аргументацию финнов о том, что у них ВООБЩЕ нет на границе артиллерии, тем более дальнобойной, уже никто не слушал...
Сейчас мы прекрасно понимаем, зачем большевики устроили провокацию. Согласно преступному "Пакту Молотова-Риббентропа" Финляндия входила в сферу влияния СССР. Т.е. по договоренности с германскими нацистами Джугашвили и его приспешники намеревались попросту захватить Суоми так же, как захватили страны Балтии.
Но зимой 1940-го случилось настоящее чудо. Маленькая буржуазная Финляндия выстояла и не сдалась врагу. Совки не учли, что за 20 лет выросло поколение новых финнов, которые любили свою Родину и готовы были за нее умереть.

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены