Протест врачей. Фото: newsland.com
  • 26-11-2014 (11:36)

Департамент здравоохранения обязал руководителей медучреждений сообщать об участии врачей в митингах

update: 26-11-2014 (11:56)

Активистка Алла Фролова 25 ноября выложила в социальную сеть обращение из Министерства здравоохранения к руководителям медицинских учреждений с просьбой информировать чиновников об участии врачей в митингах и акциях.

По мнению активистки, за медиками следят и чиновники готовы пообещать что угодно, лишь бы отговорить людей от участия в протестной акции 30 ноября.

Стоит отметить, что в городах России 29-30 ноября пройдут акции в защиту медицины. Московская акция против реформы здравоохранения с разрешенным количеством участников до 1,5 тысячи человек состоится 30 ноября.

Ранее муниципальный депутат Константин Янкаускас назвал попыткой купить лояльность обещания мэра Москвы Сергея Собянина о выплате компенсаций уволенным столичным медикам в размере от 200 до 500 тысяч рублей.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, в Москве проходит реформа системы здравоохранения. Под предлогом "оптимизации" московские медучреждения закрывают, а врачей сокращают. Как заявил московский врач-кардиолог Алексей Эрлих, после "оптимизации" системы здравоохранения столичным врачам не избежать безработицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела