ЛГБТ. Фото: neva24.ru
  • 26-11-2014 (12:23)

Депутат-гомофоб Милонов опроверг причастность своего помощника к нападению на адвоката ЛГБТ-активиста

update: 26-11-2014 (12:52)

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов опроверг причастность своего помощника к нападению на правозащитника Виталия Черкасова, представлявшего интересы ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина. Об этом 26 ноября сообщает "Дождь".

Тем не менее депутат назвал адвоката "подонком и наемником, который работает за деньги". Также Милонов оскорбил ЛГБТ-активиста, чьи интересы представлял правозащитник.

Ранее около десяти человек, среди которых, по некоторым данным, был помощник Милонова и лидер отделения "Народного собора" Анатолий Артюх, напали на Черкасова, защищавшего ЛГБТ-активиста, задержанного на акции в День ВДВ.

По словам Черкасова, православные активисты пытались провоцировать юриста еще до начала заседания. В зале суда активисты продолжили провокации — кричали с места и оскорбляли.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После заседания юрист вышел из здания суда, все активисты пошли за ним, а затем облили неизвестной жидкостью, возможно, ядовитой.

Стоит отметить, что Милонов был неоднократно замечен в компании православных активистов, пытавшихся сорвать ЛГБТ-акции и фестивали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела