Грузия и Россия. Изображение: nm2000.kz
  • 26-11-2014 (17:04)

Грузия не намерена давать авиакомпании "Трансаэро" разрешение на полеты из Москвы в Тбилиси

update: 26-11-2014 (17:31)

Агентство гражданской авиации Грузии не намерено давать разрешение российской авиакомпании "Трансаэро" на регулярные рейсы из Москвы в Тбилиси, сообщает 26 ноября "Коммерсант" со ссылкой на "Новости-Грузия".

Однако на сайте авиакомпании говорится, что "21 декабря 2014 года авиакомпания

"Трансаэро" впервые в своей истории начинает выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва — Тбилиси — Москва".

Также отмечается, что российская авиакомпания планирует совершать четыре полета в неделю по данному маршруту.

По теме
НОВОСТИ

"Российская сторона дала согласия на полеты "Трансаэро", но мы такого не давали, и по всей вероятности и не дадим", — прокомментировал сообщение "Трансаэро" директор агентства гражданской авиации Грузии Гурама Джалагония.

"Во-первых, они должны полностью представить документы.

И во-вторых, из нашей базы представлена только авиакомпания Аирзена, а с российской стороны очень много компаний. Если мы удовлетворим все, то это может привести к закрытию грузинской авиакомпании и если честно, это главная причина", — пояснил он.

Ранее крупнейший грузинский перевозчик Georgian Airways обвинил "Аэрофлот" в искусственном занижении цен на авиабилеты между Москвой и Тбилиси. В "Аэрофлоте", однако, заверили, что еще 24 ноября подписали с Georgian Airwyas протокол, в котором "согласованы все условия ценообразования".

Напомним, российская авиакомпания "Аэрофлот" в ночь на 27 октября выполнила первый после шестилетнего перерыва прямой рейс из Москвы в Тбилиси.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела