Промышленность Германии. Фото: pirojok.net
  • 26-11-2014 (18:28)

Financial Times: Промышленный экспорт Германии в РФ сократился на 16% из-за санкций

update: 26-11-2014 (19:04)

Экспорт промышленных предприятий Германии в Россию снизился на 16,6% за первые восемь месяцев текущего года из-за введенных ранее санкций РФ и ЕС, передает 26 ноября Financial Times.

Представитель германской организации кредитного страхования Ойлер Хермес в интервью изданию отметил, что в 2014 году спад германского экспорта может достичь 20%, что приведет к потере 8 млрд евро по сравнению с прошлым годом.

Отмечается, что особенно сильно влияние санкций ощутили на себе производители промышленного оборудования, так как Россия для них является четвертым по величине импортером.

К примеру, компания Hermes, занимающаяся производством механических станков, объявила о сокращении на 15-20% заказов из России. 

По теме
НОВОСТИ

Издание также сообщает, что немецкий автопроизводитель Opel уволил около четверти сотрудников, работающих на заводе под Санкт-Петербургом. В компании Volkswagen сообщили о полном сворачивании производства и уходе с рынка бренда Seat.

Президент Федерального объединения торгово-промышленных палат DIHK Эрик Швайцер, в свою очередь, подчеркнул,

что от состояния торговли с РФ зависят около 400 тысяч рабочих мест в Германии.

Ранее министр сельского хозяйства и моря Португалии Асунсау Кришташ сообщал, что эмбарго со стороны РФ нанесло огромный ущерб всему Евросоюзу. По его словам, правительство ЕС вынуждено принимать исключительные меры, чтобы смягчить его.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела