Нападение. Фото: raionka.perm.ru
  • 26-11-2014 (22:35)

В американском Фергюсоне напали на корреспондентов МИА "Россия сегодня"

update: 27-11-2014 (11:20)

Несколько молодых людей напали на двоих корреспондентов МИА "Россия сегодня", после того как журналисты попросили их дать комментарий относительно ситуации в Фергюсоне, передает 26 ноября РИА "Новости".

Сообщается, что неизвестные напали на журналиста РИА "Новости", гражданина России, и фрилансера новостной службы Sputnik, гражданина Великобритании. Журналисты попытались расспросить нескольких подростков об их реакции на решение жюри присяжных, которые освободили полицейского от уголовной ответственности.

Но подростки отказались комментировать решение присяжных и напали на журналистов, требуя ключи от машины и телефоны. Корреспондентам удалось убежать от нападающих.

Отмечается, что полицейские, к которым обратились пострадавшие, заявили, что не могут им помочь, так как подростки скорее всего вооружены.

По теме
НОВОСТИ

На следующий день пострадавшие журналисты вернулись на место происшествия и обнаружили, что их машина сожжена.

Напомним, 24 ноября суд присяжных освободил от ответственности полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил в Фергюсоне подростка-афроамериканца Майкла Брауна. В ответ на это решение суда в городе состоялось несколько протестных демонстраций.

Ранее стало известно, что в Киеве неизвестные побили журналистку российского телеканала Lifenews Евгению Змановскую. В пресс-службе сообщили, что в избиении их сотрудницы были задействованы украинские журналисты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела