Милонов. Фото: v-fedotov.livejournal.com
  • 27-11-2014 (13:16)

Депутата Милонова проверят на содействие терроризму и контрабанду оружия за фото из Украины

update: 27-11-2014 (13:44)

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин обратился в Следственный комитет с просьбой проверить высказывания депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова об украинцах и крымских татарах на экстремизм. Информация о запросе в СК появилась 27 ноября в социальной сети.

По мнению сенатора, своими высказываниями Милонов "выполняет провокационную роль в разжигании межнациональной вражды в Крыму

и умышленном осложнении межгосударственных отношений России и Украины". Также эксперт-лингвист подтверждает наличие признаков экстремизма в словах Милонова.

"Высказывания Милонова содержат в себе призыв, адресованный государству "Российской Федерации", к организации военных действий на территории восточных регионов Украины

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

с целью изгнания из входящих в нее областей уроженцев Западной Украины на основании коллективного обвинения последних в поддержании фашистской идеологии", — процитировал результаты экспертизы сенатор. Также экспертом была установлена "устремленность высказываний Милонова на унижение достоинства этнической группы — крымских татар".

Сенатор также возмутился наличием в Интернете фотографий Милонова, "якобы сделанных в период его пребывания на территории Украины в районе ведения боевых действий".

В связи с этим сенатор просит проверить Милонова по нескольким статьям УК — "Содействие террористической деятельности", "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия", а также в контрабанде оружия или взрывчатых веществ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией