Военный городок. Фото: Сергей Коньков, airforce.ru
  • 27-11-2014 (13:58)

В Приморье Минобороны потребовало от своих бывших сотрудников освободить квартиры

update: 27-11-2014 (14:10)

Компания "Востокрегионжилье", подчиняющаяся Минобороны России, потребовала, чтобы 80 семей освободили квартиры в селе Новосысоевка Яковлевского района Приморского края. Как сообщило 27 ноября РИА PrimaMedia,

граждане, много лет проработавшие в учреждениях Минобороны и на их обслуживании, должны покинуть  квартиры в течение семи дней.

Мотивом к выселению стало то, что они вдруг "утратили связь с Минобороны". Письма получили люди, проживающие в квартирах военного городка более 30 лет.

Сейчас многие из них уже не работают и являются пенсионерами.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Власти сельского поселения считают присланные бумаги незаконными и пытаются помочь жителям, несмотря на то, что военный городок не находится в их ведении.

Глава Новосысоевского сельского поселения Александр Лутченко отмечает, что эти люди в подавляющем большинстве — пенсионеры, приморцы, которые

раньше работали в воинских частях или в других учреждениях Министерства обороны. Эти жители являются льготной категорией граждан, и они не могут быть выселены.

Отметим, по словам главы поселения, в Новосысоевке пустуют порядка ста квартир, принадлежащих Минобороны. Население в поселке за два года сократилось более чем на тысячу человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого