Украина и Евросоюз
  • 27-11-2014 (19:48)

ЕС выделит Украине 55 млн евро на проведение реформ по децентрализации

update: 28-11-2014 (12:40)

Член Еврокомиссии по политике соседства Йоханнес Хан и исполняющий обязанности министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий подписали соглашение о финансировании новой программы "Поддержка региональной политики Украины". Об этом 27 ноября пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ЕК.

"Программа окажет поддержку реформам по децентрализации и региональной политике в Украине в размере 55 млн евро", — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что выделенные средства "помогут реализовать "Стратегию государственного регионального развития 2020", которая была одобрена правительством Украины 6 августа нынешнего года".

"Благодаря этому соглашению ЕС обязуется поддерживать реформы по децентрализации и региональной политике на Украине", — указал Хан.

По теме
НОВОСТИ

Еврокомиссия уточняет, что средства будут выплачены четырьмя траншами в государственный бюджет Украины в период с 2015 по 2018 год.

Ранее Украина уже получила от Евросоюза второй и третий транши кредита на сумму 260 млн евро. Ставка заимствования составила 1,375%. При этом, как отмечалось, кредитное обязательство должно быть погашено 4 октября 2024 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела