Деньги. Фото: pfrf.ru
  • 27-11-2014 (21:41)

Еврокомиссар: Помощь Украине должна носить характер инвестиций, а не дотаций

update: 28-11-2014 (12:33)

Финансовая международная помощь Украине со стороны ЕС должна носить характер инвестиций, а не дотаций, заявил комиссар Евросоюза по политике добрососедства и расширению Йоханнес Хан. Об этом 27 ноября сообщает ТАСС.

"Украина должна работать в направлении создания благоприятного инвестиционного климата", — подчеркнул Хан. 

Еврокомиссар также отметил, что "экономические санкции в отношении России могут быть не всегда благоприятными для европейской экономики, но Европа осознает, что безопасность Украины — это и безопасность всего европейского континента, а потому поддерживает политику санкций".

В свою очередь новоизбранный спикер Верховной рады Владимир Гройсман выразил надежду, что создание коалиционного проевропейского большинства в парламенте позволит реализовать намеченные реформы, подготовить изменения в Конституцию, обеспечить выполнение инициатив главы государства и премьер-министра Украины.

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что ЕС выделит Украине 55 млн евро на проведение реформ по децентрализации. В Еврокомиссии указали, что средства будут выплачены четырьмя траншами в государственный бюджет Украины в период с 2015 по 2018 год.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела