Реклама алкоголя и табака. Фото: newzz.in.ua
  • 28-11-2014 (09:35)

Алкоголь и сигареты снова могут появиться в продаже в московских киосках

update: 28-11-2014 (11:34)

Власти Москвы рассматривают вопрос возвращения пива и сигарет в розничную продажу в киосках. Созданием соответствующей рабочей группы занимается Минпромторг, сообщает 28 ноября M24.ru.

В ведомстве считают, что

вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки.

Инициатором создания группы стала Федеральная антимонопольная служба.

По теме
НОВОСТИ

"У нас нет конкретной инициативы — разрешить или запретить продажу алкоголя и сигарет в киосках, ограничить время продажи или торговую площадь таких точек. Мы хотим организовать условия для диалога, где все бы высказали свою позицию и нашли оптимальное решение для всех сторон", — прокомментировали в ФАС.

В ведомстве пояснили, что пригласят к сотрудничеству Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса.

Ранее Депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предложили убрать из зоны видимости в магазинах продаваемую алкогольную продукцию. По их мнению, целесообразно внести поправку в ФЗ о необходимости сделать алкогольную продукцию скрытой из видимости покупателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма