Сепаратист из ДНР. Фото: uapress.info
  • 28-11-2014 (14:17)

Хакеры выложили переписку сторонника Дугина о мародерстве в ДНР и о теряющих поддержку жителей сепаратистах

update: 28-11-2014 (14:37)

Хакеры из группы "Анонимный интернационал" 27 ноября выложили в Интернет переписку сторонника профессора Александра Дугина, по версии журнала Foreign Policy являющегося "идеологом российской экспансии", Георгия Гавриша с некой Мариной Исаевой, рассказавшей об ухудшающейся ситуации в Донбассе.

Согласно письму, между группировками сепаратистов происходит борьба за влияние и власть.

Также в тексте сказано, что местные жители теряют доверие к представителям ДНР и ЛНР и опять начинают поддерживать Украину, так как они получают социальные выплаты и пенсии только от нее.

Гуманитарная помощь из России до людей практически не доходит — 40% пропадает на территории РФ, 50-55% "теряется" в Новороссии.

По теме
НОВОСТИ

В переписке вскрывается и факт вымогательства во время оказания помощи беженцам. Руководитель комитета по делам военнопленных и беженцев ДНР Дарья Морозова якобы через подставных лиц

помогала жителям выезжать из Украины в Россию, однако за это с них требовали украшения и ценные вещи.

Также Морозова, согласно письму, участвовала в схеме "обмена людей за деньги" — за определенную плату следователи "перебивали" уголовникам статьи, затем их ставили в верхние строчки списка на обмен и заключенные обменивались как военнопленные.

В одной из переписок обсуждался сепаратистский батальон "Заря", который осуществляет мародерство, грабежи и изнасилования.

Напомним, в конце октября хакеры выложили переписку чиновников о финансовом кризисе и плачевном состоянии банков России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела