ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 28-11-2014 (14:06)

Депутат от ЛДПР просит ПАСЕ разобраться в ситуации с избиением российской журналистки в Киеве

update: 28-11-2014 (14:46)

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков после инцидента с журналисткой Lifenews, которую избили в Киеве при выполнении редакционного задания, обратился в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) с просьбой разобраться в ситуации. Об этом 28 ноября пишет газета "Известия".

По его словам, принципы демократии и свободы слова не действуют в Украине.

"Киев твердо встал на путь террора и запугивания инакомыслящих. Конечно, особняком стоят российские журналисты, ненависть к которым мы видели вчера, когда девушку избивали ее же коллеги из украинских СМИ... меня возмущает молчание Европы... европейцы в лице ПАСЕ должны разобраться и осудить факты насилия в отношении представителей российских СМИ на Украине", — сказал депутат.

Союз журналистов России (СЖР) также обратился к аналогичным европейским профессиональным структурам с призывом дать оценку событиям в Киеве.

По теме
НОВОСТИ

Как уже писал Каспаров.Ru, 26 ноября в украинской столице неизвестные побили журналистку российского телеканала Lifenews Евгению Змановскую. В пресс-службе телеканала сообщили, что в избиении их сотрудницы были задействованы украинские журналисты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы