Выдача лекарств с помощью полиции. Фото: Кurer-sreda.ru
  • 28-11-2014 (14:46)

В Новосибирске в аптеке при раздаче после долгого перерыва лекарств подрались больные

update: 28-11-2014 (14:57)

В Новосибирской области в аптеках долго отсутствовали лекарства для льготников. Когда они поступили, образовались большие очереди. В аптеке города Бердска, спутника Новосибирска, произошла драка очередников, оказались разбиты витрины. Как написала 27 ноября Тайга.инфо, только полиции удалось навести там порядок.

Лекарства, входящие в федеральный и региональный списки, появились в аптеке 26 ноября и сразу собралась очередь. Когда препараты стали заканчиваться, возникли недовольства граждан.

Между ними произошла драка из-за того, что многие не смогли получить препараты. Во время драки были разбиты несколько стеклянных полок витрины.

Для наведения порядка были вызваны полицейские. ГУ МВД по Новосибирской области пояснило Тайге.инфо, что ничего особенного не произошло, пришли льготные лекарства по двум бюджетам, поэтому были приглашены сотрудники полиции, которые

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"организовали выдачу лекарств без нарушения общественного порядка".

Между тем главный врач центральной городской больницы Бердска Юрий Краморов утверждает, что в городе нет проблем с льготными препаратами и они всегда поставляются один раз в месяц. Закупкой и логистикой лекарств в Новосибирской области занимается государственная структура — "Новосибоблфарм".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией