Митинг. (Фото: ria.ru)
  • 28-11-2014 (18:49)

В Волгограде работники "Химпрома" вышли на митинг против ликвидации завода

update: 28-11-2014 (18:49)

В Волгограде сотрудники ВОАО "Химпром" вышли на санкционированный митинг с требованием не закрывать предприятие. Об этом 28 ноября сообщает волгоградское издание "Высота 102".

По данным организаторов на митинге собралось 1200 человек, однако, в полиции заявляют о 500 участниках.   

Участники митинга держали плакаты с надписями: "Город без промышленности — мертвый город", "Россия достойна лучшей участи, чем зависимость от импорта", "Требуем выполнения закона о промышленной безопасности", "Аварийная остановка завода — преступление".

По словам представителей завода, если предприятие закроют,то около пяти тысяч семей останутся выброшенными на улицу, без средств к существованию. 

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, после акции митингующие написали резолюцию в адрес президента и правительства России. Сотрудники предприятия считают, что завод можно спасти.  

Напомним, что ВОАО "Химпром" было объявлено банкротом в 2012 году. Согласно постановлению правительства России от 26 декабря прошлого года за номером 1258, предприятие должно быть ликвидировано.

Ранее сообщалось, что в Волгограде строительство стадиона к ЧМ-2018 обойдется дороже годового бюджета города. Срок окончания работ по возведению стадиона — 25 ноября 2017 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела